Faculty & Staff Directory

A

Amy Albrecht

生物化学教授
Science Building
P843-863-7810
Eaalbrecht@fireflyjieli.com

Krista Allison

Chair of Ed.D. in Leadership
Wingo Hall
P843-863-7570
Ekallison@fireflyjieli.com

Jordan Arceneaux

活动和校园敬拜体验主管
Lightsey Chapel
P843-863-7480
Ecarceneaux@fireflyjieli.com

Karen Arnold

护理学助理教授
Nursing Building
P843-863-7089
Ekarnold@fireflyjieli.com

Josh Asbill

体育设施和活动助理
海盗庄园
P803-457-4956
Ejasbill@fireflyjieli.com

William Ashby

科学与数学学院院长
Science Building
P843-863-7984
Etashby@fireflyjieli.com

Amy Atkins

物理工厂办公室经理
Physical Plant
P843-863-7576
Eaatkins@fireflyjieli.com

B

David Baggs

发展副总裁
Hunter Center
P843-863-7002
Edbaggs@fireflyjieli.com

Kimberly Baggs

教学研究员计划主任
Wingo Hall
P843-863-7571
Ekbaggs@fireflyjieli.com

布兰登·巴格韦尔上尉

招生官兼航空航天研究助理教授
Russell West
P843-863-7144
Ebbagwell@fireflyjieli.com

Virginia Baker

生物学副教授
Science Building
P843-863-7852
Evbaker@fireflyjieli.com

Aaron Baldwin

Professor of Art
Rivers Library
P843-863-7151
Eabaldwin@fireflyjieli.com

Vicki Ball

护理学院院长
Nursing Building
P843-863-7826
Esball@fireflyjieli.com

Timothy Banks

艺术助理教授
Rivers Library
P843-863-7477
Etbanks@fireflyjieli.com

Jeff Barber

校际体育副主席
海盗庄园
P843-863-7678
Ejbarber@fireflyjieli.com

McKenzie Barker

数字内容专员
Lightsey Chapel
P843-863-8043
Emhagwood@fireflyjieli.com

Lori Bartleson

助理教授
健康科学大楼
P843-863-7178
Elbartleson@fireflyjieli.com

Peter Beck

基督教研究教授兼荣誉课程主席
惠特菲尔德基督教领导中心
P843-863-7975
Epbeck@fireflyjieli.com

Chase Beckham

体育传播助理主任
海盗Fieldhouse
P843-863-7433
E

Shuler Bentley

助理足球教练
海盗庄园
P843-863-7108
ESbentley@fireflyjieli.com

Xiangdong Bi

化学教授
Science Building
P843-863-8086
Exbi@fireflyjieli.com

Ashley Black

助理教授,PA项目
健康科学大楼
P843-863-7427
Eablack@fireflyjieli.com

Luke Blackmon

商务事务副总裁
Student Center
P843-863-8001
Elblackmon@fireflyjieli.com

格洛丽玛·布兰科·圣地亚哥

西班牙语副教授
Student Center
P843-863-7521
Egblanco@fireflyjieli.com

Brandon Blanton

助理教练-投掷,田径
海盗庄园
P843-863-7067
Ebblanton@fireflyjieli.com

Andrew Blauch

工程学教授兼主席
理工科楼
P843-863-7128
Eablauch@fireflyjieli.com

John Bodden

系统和支持服务总监

P843-863-8093
EJbodden@fireflyjieli.com

Cheryl Bodiford

业务助理
Hunter Center
P843-863-7062
Ecbodiford@fireflyjieli.com

Laurel Bohrer

国际学生服务部主任
Hunter Center
P843-863-7068
Elbohrer@fireflyjieli.com

Renae Bomar

运动训练项目总监
运动训练计划实验室
P843-863-7397
Erbomar@fireflyjieli.com

Abby Boniewicz

学生成功项目主任

P843-863-7024
Eaboniewicz@fireflyjieli.com

Ricard Bordas

音乐助理教授
Lightsey Music
P843-863-7579
Erbordas@fireflyjieli.com

Kerri Borton

物理治疗助理教授
健康科学大楼
P843-863-7179
Ekborton@fireflyjieli.com

Dianne Boykin

助理图书馆员在采购和丛刊
Rivers Library
P843-863-7925
Edboykin@fireflyjieli.com

Courtney Boyle

教育学助理教授
Wingo Hall
P843-863-7831
Ecboyle@fireflyjieli.com

Amy Brackett

图书馆技术助理
Rivers Library
P843-863-7116
Eabrackett@fireflyjieli.com

Elise Bright

校园参观协调员
Hunter Center
P843- 863-7050
Ekbright@fireflyjieli.com

Walter Brigman

斯特拉克中心和教派关系主任
Remote
P843-863-7058
Ewbrigman@fireflyjieli.com

Miranda Briscoe

市场推广助理总监 & Communication
Lightsey Chapel
P843-863-7019
Emasson@fireflyjieli.com

David Britt

CAPS在线助理教授
Remote
P843-991-0667
Edbritt@fireflyjieli.com

James Brooks

生物学教授
Science Building
P843-863-7303
Ejbrooks@fireflyjieli.com

Carry Brown

女排总教练
Buc Dome
P270-776-7177
Ecbrown@fireflyjieli.com

Jennifer M. Brown

体育学术指导主任
海盗庄园
P843-863-7628
Ejmbrown@fireflyjieli.com

Kari Brown

校园参观协调员
Hunter Center
P843-863-7050
Ekbrown@fireflyjieli.com

Christina Bruno

研究生和科罗拉多州立大学在线招生执行主任
Hunter Center
P843-863-7365
Ecbruno@fireflyjieli.com

Lisa Bryant

公共卫生讲师
健康科学大楼
P843-863-7247
Elbryant@fireflyjieli.com

Michael Bryant

负责战略规划、信仰整合和基督教领导的副总裁
惠特菲尔德基督教领导中心
P843-863-7973
Embryant@fireflyjieli.com

Sandra Bryant

行政助理
Lightsey Chapel
P843-863-7966
Esbryant@fireflyjieli.com

Jennifer Bullock

护理讲师
Nursing Building
P843-863-7015
Ejbullock@fireflyjieli.com

Marla Bunn

图书馆技术助理参考
Rivers Library
P843-863-7911
Embunn@fireflyjieli.com

Andalis Burton

院长的行政助理,汉斯A. 尼尔森商学院
Jones Hall
P843-863-7955
Eaburton@fireflyjieli.com

Katelyn Burton

网上报名专员
Hunter Center
P843-863-7050
Eknichols@fireflyjieli.com

Megan Busch

英语助理教授兼系主任
Norris Hall
P843-863-7281
Embusch@fireflyjieli.com

Amanda M. Butler

本科系主任,教育学副教授
Wingo Hall
P843-863-7485
Eabutler@fireflyjieli.com

C

Neeley Cain

本科招生处副处长
Hunter Center
P843-863-7050
Encain@fireflyjieli.com

Jeanne Caison

护理学助理教授
Nursing Building
P843-863-7423
Ejcaison@fireflyjieli.com

Kyler Campbell

英语与基础研究助理教授
Norris Hall
P843- 863-7539
Ekcampbell@fireflyjieli.com

Dawn Casas

传播学助理教授
惠特菲尔德基督教领导中心
P843-863-7026
Edcasas@fireflyjieli.com

Nicholas Case

广播服务的助理体育总监
海盗庄园
P843-863-7687
Encase@fireflyjieli.com

Enid Causey

大学档案
Rivers Library
P843-863-7940
Eecausey@fireflyjieli.com

Michael Causey

体育传播副主任
海盗庄园
P843-863-7433
Emcausey@fireflyjieli.com

Heather L. Chadwick

个人理财中心助理主任,副教授
琼斯·霍尔,汉斯·A. 尼尔森商学院
P843-863-7487
Ehchadwick@fireflyjieli.com

Kimberly Champagne

商科助理教授
Jones Hall
P843-863-7921
Ekchampagne@fireflyjieli.com

Joel Chapman

机械工程助理教授
理工科楼
P843-863-7127
Ejchapman@fireflyjieli.com

Paula A. Charls

本科学术顾问,CAPS
Hunter Center
P843-863-7822
Epcharls@fireflyjieli.com

Susan Christopher

护理讲师
Nursing Building
P843-863-7418
Eschristopher@fireflyjieli.com

Darren Clark

Grounds Supervisor
Physical Plant
P843-863-7577
Edclark@fireflyjieli.com

Torie Clark

运动学助理教授
海盗庄园
P843-863-7416
Etfclark@fireflyjieli.com

Nathan Cobb

校园康乐主任
Brewer Center
P843-863-7829
Encobb@fireflyjieli.com

Theresa Coffelt

学生会计代表,会计技术II
Student Center
P843-863-8049
Etcoffelt@fireflyjieli.com

Mason Collins

合规总监
海盗Fieldhouse
P843-863-7436
Emcollins@fireflyjieli.com

Helen Condry

护理讲师
Nursing Building
P
Ehcondry@fireflyjieli.com

Summer Cora

第九条协调员

P843-863-7374
Escora@fireflyjieli.com

Mark Cote

安全值班主管

P
Emcote@fireflyjieli.com

Thomas Cousins

黏土靶射击的主教练
海盗庄园
P
Etcousins@fireflyjieli.com

Mark Crawford

系主任,商学院副教授
Jones Hall
P843-863-7906
Emcrawford@fireflyjieli.com

David Cross

西班牙语教授
Student Center
P843-863-7135
Edcross@fireflyjieli.com

D

Susan Davies

模拟实验室经理,护理学院
Nursing Building
P843-863-7307
Esdavies@fireflyjieli.com

Caleb Davis

招生顾问
Hunter Center
P843-863-7050
Ecdavis@fireflyjieli.com

Jonathan Davis

属灵生活副会长
惠特菲尔德基督教领导中心
P843-863-7218
Ejdavis@fireflyjieli.com

Lauren Davis

助理教授,PA项目
健康科学大楼
P843-863-7427
Eldavis@fireflyjieli.com

C. Denise Dawson

校友活动总监
Hunter Center
P843-863-7517
Ecdawson@fireflyjieli.com

Denise Dawson

数学系教授兼主席
Ashby Hall
P843-863-8089
Eddawson@fireflyjieli.com

Matt Dawson

数学助理教授
Ashby Hall
P843-863-7807
Ejdawson@fireflyjieli.com

Anthony DeMeo

维护Specialist-Preventative /画家

P843-863-7807
Eademeo@csuniv.com

Jonathan Denton

基督教研究助理教授
惠特菲尔德基督教领导中心
P843- 863-7978
Ejdenton@fireflyjieli.com

Sherry Dial

护理学助理教授
Nursing Building
P843-863-7787
Esdial@fireflyjieli.com

Brandon Diehl

转学注册顾问
Hunter Center
P843-863-7050
Ebdiehl@fireflyjieli.com

Laurie Diel

学生生活副总裁行政助理 & 特别活动经理
Student Center
P843-863-8008
Eldiel@fireflyjieli.com

Dianne Dinkel

CAPS在线助理教授
Remote
P708-710-9858
Eddinkel@fireflyjieli.com

Robert J. Doan

教育学教授
惠特菲尔德基督教领导中心
P843-863-7619
Erdoan@fireflyjieli.com

Julia Doane

研究生招生专员
Hunter Center
P843-863-7050
Ejdoane@fireflyjieli.com

Kathryn Dougherty

注册主任助理
Student Center
P843-863-7992
Ekdougherty@fireflyjieli.com

Kimberly Downing

护理学助理教授
Nursing Building
P843-863-7316
Ekdowning@fireflyjieli.com

Jamie Downs

私人助理项目的医疗主任
健康科学大楼
P843-863-7427
Ejdowns@fireflyjieli.com

Jamie Doyle

Operations Manager
健康科学大楼
P843-863-7180
Ejdoyle@fireflyjieli.com

Rick Duckett

男篮副总教练
海盗庄园
P843-863-7811
Erduckett@fireflyjieli.com

Anca Dumitrescu

女子网球总教练
海盗庄园
P843-863-7145
Eadumitrescu@fireflyjieli.com

Rion Duncan

招生顾问
Hunter Center
P843-863-7050
Erduncan@fireflyjieli.com

E

切尔西·摩根·爱丁顿

传播学助理教授
Student Center
P
Eceddington@fireflyjieli.com

Pam Edwards

临床协调员
健康科学大楼
P843-863-8084
Epedwards@fireflyjieli.com

Anna Ellis

住宿生活协调员
Student Center
P843-863-8032
Eadellis@fireflyjieli.com

Marc Embler

成人与专业研究学院院长兼学术事务助理副院长
Hunter Center
P843-863-7131
Emembler@fireflyjieli.com

Ashley Ercolano

垒球助理教练
海盗庄园
P
Eaercolano@fireflyjieli.com

LOAD MORE